Четверг, 25.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

REVIMED SalinaSpaThermal СОЛЯНАЯ КОМНАТА +

Меню сайта
Расскажите о нас
Друзья сайта
  • Centrul Medical REVIMED
  • Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Поиск
    Главная » 2015 » Апрель » 29 » СОЛЯНАЯ КОМНАТА. ЛЕЧИМ ПРОСТУДУ И УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
    14:14
    СОЛЯНАЯ КОМНАТА. ЛЕЧИМ ПРОСТУДУ И УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

    Каждая мама мечтает видеть своего малыша здоровым, энергичным и полным жизни. Но в холодное время года риск простуды увеличивается, и это становится причиной беспокойства каждого родителя. И снова насморк, кашель и бесконечный список аптечных препаратов. А возможно ли выздороветь и укрепить свой иммунитет без лекарств? Наш ответ – «ДА».

    Существуют статистические данные, согласно которым утверждается, что люди, проведшие достаточно времени в соляных пещерах Румынии, полностью излечивались от бронхитов и практически никогда больше не простужались. Секрет состоит в особых свойствах воздуха, насыщенного солями.

    А теперь и в Кишиневе в Медицинском Центре «Revimed» появилась своя «соляная пещера». На самом деле, речь идет о соляной комнате, которая в лучшем виде представляет собой имитацию натуральных соляных шахт.

    С целью узнать обо всем поподробнее, мы задали ряд вопросов врачу терапевту Медицинского Центра «Revimed», Олару Алёне Юрьевне.

    Г-жа Олару, объясните, пожалуйста, что представляет собой соляная комната в центре «Revimed»?

    Соляная комната центра «Revimed» - это помещение, покрытое 8 тоннами соли, специально привезенной с соляных курортов Тыргу Окна и Крыма., Благодаря этому, воздух в комнате постоянно обогащается ионами соли, обладающими противовоспалительным, антибактериальным, противоаллергенным, антидепрессивным и иммуностимулирующим свойствами. Дополнительно в комнате установлены приборы, ионизирующие воздух. Таким образом, создается среда, богатая отрицательно заряженными частицами, как после дождя с грозой. Получается, в комнате одновременно проводятся и спелеотерапия, и аэроионотерапия, что, в целом, увеличивает лечебный эффект.

    В чем разница между естественной соляной пещерой и лечебной соляной комнатой?

    В отличие от соляной пещеры, соляная камера в центре «Revimed» объединяет в себе несколько процедур - спелеотерапию (лечение ионами соли), аэроионотерапию (лечение отрицательно заряженными частицами воздуха) и хромотерапию (лечение с помощью цвета: меняясь, он благотворно действует на нервную систему). А также, учитывая насыщенность воздуха аэронами соли в камере, час такой процедуры приравнивается к 4 часам, проведенным в соляной пещере.

    За счет чего спелеотерапия обладает такими лечебными свойствами?

    Все очень просто. 1. Ионы соли, проникая через дыхательные пути, создают неблагоприятную среду для размножения бактерий. В свою очередь, уменьшается и воспаление, спровоцированное патогенными микроорганизмами. 2. Соль «притягивает воду», то есть, способствует снижение вязкости мокроты и выделений из носа. А благодаря прямому стимулирующему воздействию соли на дыхательные пути, эти секреции (содержащие микробы и различные аллергены) выводятся намного быстрее, облегчая дыхание. 3. Во время спелеотерапии улучшается микроциркуляция крови в дыхательных путях, а, так же, в кожных покровах; как следствие, происходит их насыщение витаминами и кислородом, и в то же время ускоряется выведение токсинов из организма. При таких условиях восстанавливается местный иммунитет. В итоге, есть возможность получить антибактериальный, противовоспалительный, секретолитический, антиаллергенный, иммуномодулирующий эффекты без использования широкого спектра медицинских препаратов.

    При каких заболеваниях показано лечение в соляной комнате?

    Спелеотерапия или галотерапия - это эффективный способ лечения множества заболеваний. Но в первую очередь это:

    Острые и хронические заболевания дыхательных путей — риниты, синуситы, аденоиды, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, трахеиты, обструктивные и необструктивные бронхиты, бронхиальная астма и тд. Если говорить о симптомах, то это – заложенность носа с выделениями или без, першение и боль в горле, сухой или влажный кашель, осипший голос, частые простуды.

    Укрепление иммунитета. Реабилитация после перенесенной простуды и гриппа, а, так же, профилактика новой ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции). Дело в том, что полное восстановление легочной ткани после простудного заболевания происходит в течение 3-4 недель с момента исчезновения симптомов. С целью ускорить выздоровление и снизить риск повторной инфекции рекомендуется курс спелеотерапии в комбинации с физиопроцедурами, назначенными врачом.

    Аллергии. Спелеотерапия широко используется при лечении поллинозов (аллергии на пыльцу), аллергических ринитов, аллергических дерматитов и тд. После курса процедур сенсибилизация организма снижается, чувствительность к аллергенам слабеет, и, постепенно уменьшается, или, вовсе, исчезает необходимость в антигистаминных препаратах. .

    Состояние хронической усталости, вегето-сосудистая дистония. Благодаря восстановлению дыхательной системы происходит насыщение кислородом всего организма, в том числе, и головного мозга. Пациенты чувствуют легкость, общее улучшение состояния и повышение работоспособности.

    Дерматологические проблемы. Больший эффект почувствуют люди с жирным типом кожи, склонной к угревой сыпи (акне). Естественно, во время процедуры кожа должна быть чистой (без макияжа, крема и тд.). Также, благодаря улучшению микроциркуляции крови и антисептическому действию соли, на поверхности кожи достигается противовоспалительный, тонизирующий и омолаживающий эффекты. Но следует понимать, что состояние кожи - это «зеркало» внутренних органов. Поэтому залог здоровой кожи – надлежащее функционирование всего организма.

    Выпадение волос. Волосы теряют блеск и выпадают по разным причинам, одной из которых является нарушение питания кожи. Ионы соли улучшают кровообращение и способствуют ее насыщению полезными веществами. Еще лучших результатов можно добиться при использовании спелеотерапии в комбинации с дарсонвализацией кожи и волос. Но не следует ожидать мгновенного результата. Волосы отрастают примерно на 10 мм в месяц, поэтому понадобится время, чтобы увидеть результат.

    Можно ли рекомендовать процедуры в соляной комнате детям?

    Такую терапию можно рекомендовать как детям, так и взрослым.

    Ребенок может находиться в комнате, насыщенной солью от 30 минут до 2 часов, в зависимости от его состояния. Процесс лечения у детей проходит легко и непринужденно. Малыши с удовольствием играют с солью как с песком, для этого у них есть все необходимое: ведерки, лопатки, машинки. При желании - смотрят мультики или просто отдыхают. А для удобства родителей предусмотрен доступ к WI-FI.

    Сколько процедур, в среднем, нужно для выздоровления?

    В случае обычной простуды, первые признаки улучшения появляются уже к 4-5 сеансу. Если, же, речь идет о хронических заболеваниях с аллергическим компонентом, то потребуется более продолжительное лечение. В профилактических целях, как правило, достаточно 10 процедур.

    Сколько, же, стоит одна процедура в соляной комнате?

    В зависимости от возраста пациента стоимость составляет от 25 до 50 леев час.

    Имеются, ли, противопоказания к посещению соляной камеры?

    Существуют комнаты, в которых дополнительно распыляется соляной аэрозоль, который может обладать побочными эффектами, неблагоприятными для беременных женщин, маленьких детей, пациентов с высоким давлением. Но поскольку соляная комната «Revimed» является реконструкцией натуральной соляной пещеры, нет необходимости в дополнительном насыщении воздуха аэрозолями. Благодаря этому, вышеперечисленные категории пациентов вполне могут проходить у нас спелеотерапию. Но в то же время, следует указать некоторые заболевания, при наличии которых нежелательно лечение в соляной камере: острые гнойные заболевания с высокой температурой; инфекционные заболевания; острая гематологическая патология (заболевания крови); рак; туберкулез в активной фазе; кахексия (истощенные и слабые люди); профузные и частые кровотечения; психические расстройства; наркомания и токсикомания. Перед тем как начать любое лечение, необходима консультация врача!

    Какие, бы, Вы дали общие рекомендации людям, проходящим курс спелеотерапии?

    В этот период желательно увеличить потребление жидкости, исходя из расчета 40 мл воды на 1 килограмм массы тела. Например, человек с массой 70 кг должен выпивать примерно 3 литра воды в сутки, при условии, что нет никаких противопоказаний со стороны сердечной и мочевыводящей систем. Также, важно правильно питаться, употреблять витамины, кстати, формула потребления, 5 фруктов и овощей в сутки, очень хороша, с их помощью организм восполняет витамины и микроорганизмы, использованные за день. Еще необходим полноценный сон - тут норма индивидуальна, но считается, что взрослому человеку необходимо спать по 7-8 часов в сутки.

    С какими методами лечения можно совмещать спелеотерапию?

    Когда есть необходимость, мы рекомендуем своим пациентам еще и определенные физиопроцедуры. Например, в случае ЛОР патологии, мы дополнительно проводим кварцевание полости носа, горла, ушей. Для укрепления иммунитета благотворна лазеротерапия. Но, в то же время, каждая процедура имеет свои показания и противопоказания, поэтому курс устанавливается только после осмотра врача. Могу перечислить еще процедуры, которые проводятся у нас в центре: это терапия ультрафиолетовыми лучами, лазеротерапия, магнитотерапия, электрофорез, электропунктура стоп и ладоней, электросон, микрополяризация, амплипульстерапия, физиотерапевтический массаж и т.д.

    Часто мы рекомендуем нашим пациентам и лечебно-профилактические ванны (с использованием различных типов соли, грязей и натуральных экстрактов).

    Особенностью нашего центра является наличие инфракрасной сауны с соляными блоками. Это превосходный способ детоксикации организма.

    С какой целью Вы объединили в одном медицинском центре такие разные методы лечения?

    Целью или девизом нашего центра является стремление помочь нашим пациентам, используя природные возможности, в сочетании с самыми передовыми технологиями. Одновременно с этим, мы стараемся создать приятную атмосферу и психологический комфорт нашим пациентам.

    На заметку! Я на себе испробовала несколько из предлагаемых центром «Revimed» процедур. Провела полчаса в соляной комнате, полежала по несколько минут на двух массажных кроватях (одна с эффектом вибрации, другая с применением нефритовых камней), которые меня, кстати, очень расслабили. Не говоря, уже, о непередаваемых ощущениях, которые я испытала после электропунктуры ладоней.
    Источник: Familia.md
    http://www.semia.md/ru/info/beauty_and_health/health/camera_salina_revimed/default.aspx
    Просмотров: 804 | Добавил: Revimed | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0